В Минске обсудили вопросы формирования Евразийского экономического союза

Мар 3rd, 2014 | Разделы: Контекст

В Минске обсудили вопросы формирования Евразийского экономического союзаВ Минске состоялась встреча Посла Республики Казахстан Ергали Булегенова с Руководителем Администрации Президента Республики Беларусь Андреем Кобяковым, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

Казахстанский дипломат ознакомил А.Кобякова с основным содержанием Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 17 января 2014 года и Концепции внешней политики РК на 2014-2020 годы.

Посол Казахстана поблагодарил руководство Администрации Президента за поддержку белорусской стороной кандидатуры Казахстана на проведение международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане и в непостоянные члены Совета безопасности ООН на 2017-2018 годы, а также обсудил возможность участия представительной белорусской делегации высокого уровня в VII Астанинском экономическом форуме в мае 2014 года.

Во время встречи были обсуждены актуальные вопросы казахстанско-белорусского сотрудничества, в том числе реализация договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в Казахстан в октябре 2013 года. Были затронуты вопросы формирования Евразийского экономического союза.

А.Кобяков высоко оценил состояние и перспективы развития казахстанско-белорусского сотрудничества, в том числе тесное взаимодействие двух стран на различных международных площадках.

http://www.soyuz.by/news/politics/1620.html

 

 

Комментирование закрыто.